第三届 更多 +

来源: Admin | 发布时间:2017-07-18

 

主任委员

顾秉林

清华大学

副主任委员

谢和平

四川大学

胡小唐

天津大学

陈子辰

浙江大学

吴剑英

人力资源和社会保障部

赵周礼

宝钢钢铁股份有限公司

委员

丁雪梅

哈尔滨工业大学

汪   信

南京理工大学

印   杰

上海教育委员会办公厅

宋恭华

华东理工大学

冯   征

华中科技大学

张   跃

北京科技大学

朱   敏

华南理工大学

张广军

北京航空航天大学

刘志刚

北京交通大学

张淑林

中国科学技术大学

刘春明

东北大学

陈以一

同济大学

巫世晶

武汉大学

陈花玲

西安交通大学

李   镇

北京理工大学

郑小林

重庆大学

李仁涵

中国工程院办公厅

胡敏强

东南大学

李玉龙

西北工业大学

贺克斌

清华大学

李建东

西安电子科技大学

徐卫亚

河海大学

李绍烛

东风汽车公司

覃正标

中铁十六局集团有限公司

吴淦国

中国地质大学(北京)

曾   淳

国防科学技术大学

邹积岩

大连理工 大学

王振国

国防科学技术大学

 

 

学位标准研究组

朱 敏(组长)

华南理工大学

李 斐

武汉大学

邹积岩

大连理工大学

冯 征

华中科技大学

刘春明

东北大学

王国荣

华南理工大学

徐昌庆

上海交通大学

刘建新

西南交通大学

马桂敏

华东理工大学

陈小平(秘书)

华南理工大学

汪 信

南京理工大学

秦颖超(秘书)

清华大学

 

 

质量评估研究组

丁雪梅(组长)

哈尔滨工业大学

张广军

北京航空航天大学

潘良明

重庆大学

宋恭华

华东理工大学

王宽全

哈尔滨工业大学

张淑林

中国科学技术大学

刘明柱

上海交通大学

陈花玲

西安交通大学

刘双乐(秘书)

河北工业大学

潘 泉

西北工业大学

罗淑云(秘书)

清华大学

 

 

课程建设研究组

陈子辰(组长)

浙江大学

洪冠新

北京航空航天大学

巫世晶

武汉大学

杜振民

北京科技大学

史铁林

华中科技大学

廖文武

复旦大学

李建东

西安电子科技大学

印 杰

上海教育委员会办公厅

章丽萍(秘书)

浙江大学

严晓浪

浙江大学

沈 岩(秘书)

清华大学

 

 

职业资格认证研究组

李  镇(组长)

北京理工大学

吴剑英

人力资源和社会保障部

徐卫亚

河海大学

李仁涵

中国工程院

郑小林

重庆大学

王守清

清华大学

李玉龙

西北工大学

刘志刚

北京交通大学

丁毅强

广大学

李 娟

北京工业大学

马永红

北京航空航天大学

黄庆学

太原科技大学

李 杰(秘书)

北京理工大学

盛昭瀚

南京大学

高彦芳(秘书)

大学

 

 

领域协作组组长

史铁林

杨曙年(任期至2009年3月)

机械工程

华中科技大学

朱日宏

光学工程

南京理工大学

仪器仪表工程

国防科学技术大学

杜振民

吴春京(任期至2009年4月)

材料工程

北京科技大学

张建

王福明(任期至2009年4月)

冶金工程

北京科技大学

杨   晨

潘良明(任期至2009年11月)

动力工程

重庆大学

别朝红

刘进军(任期至2011年8月)

电气工

西安交通大学

徐昌

电子与通信工程

上海交通大学

控制工程

西北工业大学

计算机技术

哈尔滨工业大学

姚淑珍(任期至2012年9月)

软件工程

北京航空航天大学

严晓

集成路工程

浙江大学

赵宪

顾祥林(任期至2013年2月)

何敏娟(任期至2009年1月)

建筑与土木工程

同济大学

跃龙

徐卫亚(任期至2010年10月)

水利工程

河海大学

孟令奎

李 斐(任期至2011年10月)

测绘工

大学

沈本贤(任期至2011年10月)

化学工程

华东理工大

工程

中国地大学

屠世浩

矿业工

中国矿业大学

石油与天然气工程

中国石油大学(北京)

晏 雄

纺织工

东华大

于淑娟

轻工技术与工

华南理工大

刘建新

交通运工程

西南交通大学

林 焰(任期至2009年4月)

船舶与海洋工程

理工大学

安全工程

大学

栗 萍(任期至2009年3月)

兵器工程

北京理工大学

叶民友

李为民(任期至2011年11月)

核能与核技工程

中国科学技大学

毛志怀

农业工

中国农业大学

工程

东北林业大

胡勇有

环境工

华南理工大

王明

生物医学工程

天津大学

张晓鸣

陈 卫(任期至2012年9月)

钟 芳(任期至2012年3月)

食品工程

江南大学

王 强

航空工程

北京航空航天大学

航天工程

北京航空航天大学

于秀敏

王登峰(任期至2008年3月)

车辆工

吉林大学

工程

华东理工大

工程

大学

柳冠中

业设计工程

大学

张雪

生物工程

上海交通大学

王守清

项目管

大学

盛昭瀚

物流工程

南京大学

 

 

政治课程建设与教学协作专家组

许为民(组长)

浙江大学

陆 俊(副组长)

北京科技大学

肖 巍

复旦大学

李正风

清华大学

吴国林

华南理工大学

徐治立

北京航空航天大学

徐小钦

重庆大学

 

 

英语课程建设与教学协作专家组

何福胜(组长)

清华大学

樊葳葳

华中科技大学

吴树敬

北京理工大学

郭继荣

西安交通大学

何莲珍

浙江大学

田建国

西北工业大学

 

 

数学课程建设与教学协作专家组

齐 欢(组长)

华中科技大学

周 杰

清华大学

易正俊

重庆大学

李大美

武汉大学

韩中庚

解放军信息工程大学

 

 

知识产权课程建设与教学协作专家组

王 兵(组长)

清华大学

李冬梅

大连海事大学

杨雄文

华南理工大学

单晓光

同济大学

田文英

西安交通大学

寿 步

上海交通大学

宋 澜(秘书)

中国科学技术大学

郑友德

华中科技大学

宋红松(秘书)

烟台大学